Что такое синус?
Правильно ли, что синус показывает во сколько раз катет меньше гипотенузы?. Читал, что синус наоборот показывает во сколько раз гипотенуза длиннее катета. Но если мы,допустим, возьмем катет 3, а гипотенузу 5 то умножив 3/5 на 3 мы не получим пать, а вот умножив 3/5 на 5 получим 3. Так что такое синус?
Синус угла — это тригонометрическая функция острого угла в прямоугольном треугольнике, равная отношению противолежащего катета к гипотенузе
Ты забываешь что длиннее и короче это разные вещи и в одном случае нужно умножать а во втором делить.
По этому разделив 3 на 3/5 ты и получишь свои 5.