Анекдоты нынче - вещ крайне не благодарная.

Вот представьте себе современную компанию, и в ней вдруг кто то объявляет: внимание, анекдот!

Кринж же?

Так не надо громогласно объявлять. Анекдоты надо к месту рассказывать, органично.

так анекдоты для кринжа же, не?

мож просто кто-то решил, что объявить анекдот этого достаточно ;) а ведь надо к месту, и еще сильно надо уметь быть хорошим рассказчиком, а это все дано далего не каждому ;) ...

Для меня анекдот- показатель литературности и образованности даже. В компании так же.

особенно когда его не рассказывают )