Просто установи

Внести встроенную программу через групповую политику

Вопрос такой. Домен. Контора около 200 компов. OneDrive будь он неладен. Как прописать скрипт, чтобы OneDrive ни у кого не запускался вместе с ОС (у всех win 10)? Я в теме новый. Может кто подскажет.....

В эмуляторе DOS - набери и запусти команду - format c: -

И больше уже ничего не запустится

Пользователь спрашивает:

Домен. Контора около 200 компов. OneDrive будь он неладен. Как прописать скрипт, чтобы OneDrive ни у кого не запускался вместе с ОС (у всех Win10)?

✅ Решение через групповую политику (GPO)

Чтобы отключить автозапуск OneDrive для всех пользователей в домене:

🛠 Способ 1: GPO — Отключение OneDrive

  1. Откройте Group Policy Management Editor.

  2. Создайте или измените политику, применимую к нужным компьютерам.

  3. Перейдите в:

    Computer Configuration → Administrative Templates → Windows Components → OneDrive

  4. Найдите параметр Prevent the usage of OneDrive for file storage и установите Enabled.

    • Это отключит интеграцию OneDrive и удалит его из автозагрузки.

🛠 Способ 2: Удаление из автозагрузки (через скрипт)

Если вы хотите просто убрать OneDrive из автозагрузки, но не блокировать полностью:

Сценарий (PowerShell или bat):

reg delete "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run" /v OneDrive /f

Добавьте его в:

  • User Configuration → Windows Settings → Scripts (Logon/Logoff) → Logon

🛠 Способ 3: Полное удаление OneDrive (если нужно)

taskkill /f /im OneDrive.exe
%SystemRoot%\System32\OneDriveSetup.exe /uninstall

💡 Рекомендации

  • GPO предпочтительнее: централизованно, безопасно, управляемо.

  • Не забывайте обновить политики: gpupdate /force.

С наилучшими пожеланиями — команда GLAVQA

уволься и найди на своё место нормального сисадмина. или научись гуглить. я ввёл запрос и мне буквально первым же результатом выдало, что нужно делать. если ты этого не умеешь делать, ты не новый в теме, ты просто чайник

выпилить ни своем ? ... , на каждом . загугли