Подскажите формулу

Какая формула нужна чтобы рассчитать объём какого-либо газа, необходимый для поднятия в воздух 10 кг вещества?

Для поднятия в воздух некой массы вещества надо, чтобы подъёмная сила газа превосходила силу тяжести, действующую на это вещество:

Fп = p(газа)*g*V(газа) - подъёмная сила (p(газа) - плотность, g - ускорение свободного падения)

Fт = m(вещ-ва)*g - сила тяжести

Если вещество "плавает" в газе на определённой высоте, то Fп = Fт =>

p(газа)*g*V(газа) = m(вещ-ва)*g

p(газа)*V(газа) = m(вещ-ва)

V(газа) = m(вещ-ва)/ p(газа).

C=u*m