Почему многие считают правомерным задавать вопрос: на что идут их налоги? Казалось бы, заплатил долг и живи дальше.

Мы же не спрашиваем в каждом магазине на что они потратят наши деньги.

Про налоги - это амерская замутка, чтобы подразнить обывателей. И наши власти её бодро подхватили. Государство не на налогах строится.

Государство это магазин. Налоги - оплата. А товар говно и возврат обмену не подлежит. Или продавец кинул, насрал в карманы шортов и в целом неадекват.

На глупый вопрос может быть только глупый ответ...или молчание!

И неудивительно. Зачем мои деньги должны разворовывать?

с налогов идёт зарплата всем чиновникам.. мы по сути содержим друг друга платя налоги..

следовательно каждый имеет право спросить куда пошли его налоги и на что.. вот я против того чтобы налоги шли на убийство людей

по факту я плачу зарплату президенту и всем иным чинушам, мои налоги их зарплата