RTX 3070 греется до 83 градусов

Видеокарта rtx 3070 twin fan греется до 83 градусов при макс нагрузке, это безопасно? Она двухвентеляторная

Температура 83°C для RTX 3070 при нагрузке — нормальная и безопасная. Видеокарты специально рассчитаны на работу до 83-85°C без риска повреждений. Двухвентилятная модель эффективно охлаждается, и такие показатели указывают на хорошую работу системы охлаждения. Следите за пылью и обеспечьте хороший воздушный поток, и карта прослужит долго.

Под нагрузкой (например, при играх, использовании ресурсоёмких программ) нормальная температура — 80–90°C

ну и пусть греется