В безопасном режиме можно проверить "бесплатную" прогу?
Скачал программу, но виндовс дефендер уже пол часа сканирует файл, походу он диски сканирует.
Если я зайду в безопасный режим и установлю там программу, то после выхода в обычный режим все откатится?
Откуда скачал то её
Лучше на виртуальной машине проверять сомнительные программы.
Или если есть возможность, вставить в компьютер другой жёсткий диск (SSD) с системой, отключить все остальные диски, и загрузиться с этого тестового диска, и проверять сомнительные программы.
Безопасный режим предназначен для запуска системы при ошибках, когда она не может загрузиться в обычном режиме. Если в безопасном режиме запустить вирус, то он также повредит систему и удалит файлы пользователя.