Стоит ли засыпать на 2-3 часа ? Под утро
Сейчас 5 утра , мне нужно с 8 желательно уже работать . То есть в 7 наводить надо марафет . Есть ли смысл ложится на 2 часа если я себя знаю и будильники в таком случае вообще не слышу … ( но работа с 8 до 12 и тогда уже можно будет отоспаться
2 часа точно не стоит, зато вот 1,5 или 3 часа будет полезно. Это 1 или 2 цикла сна. Полных.
И это гораздо лучше, чем отсутствие сна вообще.
А вот 2 часа спать не надо. Проснёшься в состоянии, будто тебя танки переехали.
Если вам работа не так важна, то вы и не проснётесь.
Если очень важна, то может быть проснётесь, но с опозданием.