Как поменять паспорт, если живешь в другой стране?

Мне через месяц 20, нужно менять российский паспорт, но я уже 2 года живу в Китае. Можно ли сменить паспорт, не приезжая в Россию?

Можно. Если живешь легально. Идешь в консульство РФ в твоем городе в Китае, если в твоем городе нет консульства в ближайшее и меняешь.

внутренний паспорт вам там не нужен ... за границей его не меняют .. поменяете когда вернётесь ..

Придётся приезжать лично. Доверенность на такие вещи не делается