Подсветка в корпусе

у меня компьютер с дешевой китайской материнской платой + дешевый интел, которые продают на маркетплейсах вместе сразу. в корпус встроена подсветка но она никак не регулируется, никакое приложение не видит эту материнку. пк собирал не я, я не знаю как подключена тут подсветка вообще. пару дней назад она начала мерцать, хотя всегда было просто красной и меня раздражает что она мигает красной зеленой и гаснет. как я могу ей управлять вообще? если она мигает разными цветами, то логично что ее можно переключать, но как? контроллер вряд-ли подойдет, тк материнка ноунейм, ни одно приложение не видит что к материнке вообще подключено что то ргб

как понимаешь по такому вопросу никто тебе дельного не подскажет.

и нет, есть фргб вертушки которые сами меняют цвета и они никак не настраиваются.