Собираем компьютеры
+1Совместимость pci-e
Я собираюсь обновить свою видеокарту до rtx 5080. Она использует pci-e версии 5.0. У меня на материнке слоты версии 3.0. Сейчас стоит rtx 3090 (у нее 4.0). Я знаю, что разъем имеет обратную совместимость, но вот в чем вопрос. Возможны ли потери производительности если подключить новую видеокарту в мою материнку?
проблемы будут только при нехватке видеопамяти. чего врядли случится в ближайшее время
потери будут и то большие
и 3090 тоже с потерями была
но вопрос -- есть деньги на 3090 и 5080 а комп с 2000 года ?? бред какой то
и БП наверное на 450 ватт
или обе почки продал и денег больше нет