Избирательность* внимания всегда способствует усилению собственных убеждений?

*увы, мы не можем комплексно анализировать всю реальность, явления и ситуации.

Именно этот эффект пораждает точки зрения, философские направления, разные идеологии, разные интерпретации и т.п.

Человек как бы все уже смотрит на реальность, замечая то, что хочет замечать, что лишний раз подтверждает его убеждения.

Так и есть. Мы не можем видеть и осозновать всë, и в любой глубине. Наверное.

Может, пробуй дальше, если есть желание и потенциал предрасположенность к этому то получится.

Другое дело что передать эту информацию уже не получится, только на уровне своего понимания ощущений, дальше уже через мерности фильтры проходит искажается.

Данность многомерна , каждый определяет ся мерой в меру уровневых запросов

💚

Вы правы - каждая мысль всегда находит подтверждение

Подвергайте всё сомнению.