Телефон вибрирует при уведомлении то 1 раз то 2 раза бывает по разному
почему то 1 то 2 раза?
Такое поведение телефона — когда вибрация при уведомлении бывает то один раз, то два — обычно связано с настройками или особенностями самих уведомлений. Вот основные причины:
Разные приложения — разные настройки вибрации
Некоторые приложения настроены вибрировать один раз, другие — два. Например, сообщения могут вибрировать один раз, а будильник — два.Настройки уведомлений
В настройках телефона (в разделе «Звук и вибрация» или «Уведомления») могут быть разные профили для разных типов уведомлений, где задано количество вибраций.Режимы вибрации или профили звука
Если у тебя включены разные режимы (например, «Без звука», «Вибрация» или «Звук и вибрация»), иногда они могут по-разному влиять на поведение.Особенности прошивки или баг
Иногда такое может быть связано с багом в системе или стороннем приложении, которое управляет уведомлениями.
Что можно сделать?
Проверь настройки вибрации в разделе «Уведомления» и в конкретных приложениях.
Посмотри, есть ли режимы или профили, которые меняют поведение вибрации.
Перезагрузи телефон — иногда помогает.
Если проблема мешает, попробуй обновить систему или почистить кэш приложений.