Телефон вибрирует при уведомлении то 1 раз то 2 раза бывает по разному

почему то 1 то 2 раза?

Такое поведение телефона — когда вибрация при уведомлении бывает то один раз, то два — обычно связано с настройками или особенностями самих уведомлений. Вот основные причины:

  1. Разные приложения — разные настройки вибрации
    Некоторые приложения настроены вибрировать один раз, другие — два. Например, сообщения могут вибрировать один раз, а будильник — два.

  2. Настройки уведомлений
    В настройках телефона (в разделе «Звук и вибрация» или «Уведомления») могут быть разные профили для разных типов уведомлений, где задано количество вибраций.

  3. Режимы вибрации или профили звука
    Если у тебя включены разные режимы (например, «Без звука», «Вибрация» или «Звук и вибрация»), иногда они могут по-разному влиять на поведение.

  4. Особенности прошивки или баг
    Иногда такое может быть связано с багом в системе или стороннем приложении, которое управляет уведомлениями.

Что можно сделать?

  • Проверь настройки вибрации в разделе «Уведомления» и в конкретных приложениях.

  • Посмотри, есть ли режимы или профили, которые меняют поведение вибрации.

  • Перезагрузи телефон — иногда помогает.

  • Если проблема мешает, попробуй обновить систему или почистить кэш приложений.