Пропадает изображение при нагрузке в играх rx 580 2048sp

пропадает изображение при игре причем сам пк не вырубается то есть кулер крутится вентиляторы на видюхе тоже при чем в фурмарке изображение не пропадает и видюха больше 65 градусов не грелась а в игре больше 60 тоже не грелась

знатаки подскажите что делать

Сделай андервольтинг. Будет меньше потреблять и греться и с меньшей вероятностью будет вырубаться.

  • Обнови драйвер видеокарты

    • Скачай последнюю версию драйвера с официального сайта AMD.

    • Сделай чистую установку драйвера с помощью программы Display Driver Uninstaller (DDU), чтобы убрать старые драйвера полностью.

  • Проверь питание видеокарты

    • Убедись, что блок питания стабильно выдаёт нужное напряжение. Иногда из-за недостаточного питания экран гаснет, но ПК не выключается.

    • Проверь кабель питания видеокарты — не болтается ли он.

  • Понизь частоты видеокарты

    • Попробуй через MSI Afterburner или Radeon Software снизить немного частоту GPU и памяти, чтобы проверить, не из-за заводского разгона или ошибок памяти.

  • Проверь стабильность ОЗУ и процессора

    • Иногда проблемы с памятью или ЦП тоже влияют на видеовывод. Запусти тесты типа MemTest86 и стресс-тест процессора.

  • Проверь кабель и монитор

    • Иногда причина может быть банальна — плохой HDMI/DisplayPort кабель или глюк монитора. Попробуй другой кабель и/или другой монитор.

  • Проверка BIOS видеокарты и материнской платы

    • Обнови BIOS материнской платы.

    • Если есть возможность, попробуй сбросить настройки BIOS видеокарты.

  • Проверь логи Windows

    • В "Просмотре событий" могут быть ошибки, связанные с драйвером дисплея (Display driver stopped responding), что даст подсказку.

  • Тест в других играх и приложениях

    • Раз проблема не возникает в FurMark, попробуй поиграть в другие игры — если везде гаснет экран, то проблема скорее в железе.

  • Если есть возможность — протестируй видеокарту в другом ПК

    • Чтобы исключить проблемы с другими комплектующими.