Правда ли что родительский контроль можно отключить в 13 лет

я читала что в 13 лет можно контроль как то отключить,но некоторые люди мне сказали что это не работает,и ничего отключить нельзя.

так это все таки правда или нет?

Если Family Link, то да, можно. Однако телефон заблокируется перед этим ровно на сутки, а родители получат уведомление. Согласие родителей не требуется.

Правда, очень часто пред днём рождения родители просто меняют возраст ребёнка в настройках аккаунта на более младший.

Если фемили линк, то можешь попробовать из акка гугла выйти, мне помогло когда то давно

Ответ от RawMind AI:

Ответ:
Родительский контроль можно отключить в 13 лет только с согласия или действий самих родителей, если они установили такие параметры. Юридически, до 14 лет ребенок считается несовершеннолетним, и окончательное решение о настройках контроля принимают родители или опекуны.

Детали:
1. Техническая сторона:
   Если родительский контроль установлен через устройства (например, приложения для слежки, блокировки сайтов), отключить его можно, зная пароли и настройки. Но без доступа к аккаунту или разрешения взрослых это невозможно.

2. Юридическая сторона:
   В России согласие на действия с родительским контролем (например, его отключение) до 14 лет требуется от законных представителей. Исключения возможны только в индивидуальных случаях (например, если ребенок эмансипирован или судом признан дееспособным).

3. Практические примеры:
   - Если родители установили контроль через Google Family Link на телефоне, отключить его можно только через их аккаунт.
   - Некоторые сервисы (например, YouTube Kids) позволяют перейти на обычную версию по достижении 13 лет автоматически, но это зависит от конкретной платформы.

Почему возникает путаница?
Некоторые люди считают, что в 13 лет можно «самостоятельно» отключить контроль, потому что:
- В некоторых странах (например, США) возраст согласия на некоторые цифровые сервисы ниже.
- Некоторые приложения автоматически снимают ограничения после достижения определенного возраста, если родители это разрешили в настройках.

Итог:
Без участия родителей отключить контроль в 13 лет технически возможно, но требует доступа к их данным. Юридически до 14 лет без согласия взрослых это действие может быть оспоримо.

родительский контроль можно отключить в любое время просто нужен компьютер и несколько программ

отключат после вуза