Вопрос с оперативной памятью

Что лучше взять новую оперативку 16x2 в сумме 32гига или докупить к моим 2x8 еще столько же модулей что бы в сумме получить 4x8 32гига?

Лучше конечно взять новую 2х16Гб. С четырьмя модулями может не работать на заявленных частотах.

Вернее как. Работать будет, но придется повозится.

если уже 2х8, бери ещё 2х8, выйдет выгоднее. По поводу производительности конечно будет хуже, но не критично, в играх в основном 1-3% и то не везде, но это исправляется разгоном или понижением таймингов

дешевле конечно еще 2 по 8

но производительнее будет 2 по 16

ты чё больной? бери две плашки по 16