Помогите с настройкой Virtual box

что такое гибкий и жесткий диск и EFI, хочу скачать файл( возможно вирус) что поставить?

Забанили в яндексе тебя ёпть?

>что такое гибкий

Дискета

>и жесткий диск

ты должен знать, что это такое, прежде чем лезть в виртуальные машины. На крайний случай уметь загуглить или поискать сразу в википедии - Жесткий диск

В данном случае подразумеваются не сами диски, а их образы в виде файлов и эмулируемые устройства в виртуалке.

>EFI

или UEFI - современная замена BIOS.

>что поставить?

Инструкции по установке операционок на виртуалки - в инете, здесь тебе не будут перепечатывать десятки тысяч символов. Если вкратце - в эмулятор оптического диска закидывается установочный образ операционной системы, затем загружается через EFI / BIOS и ставится на виртуальный жесткий диск, с которого после установки и нужно загружаться.

уже все стоит