Какой рецепт настоящего плова ?
Главное хороший рис, у нас девзиру или лазер не найти, беру басмати, а дальше по старой схеме, обжарить лук, мясо, морковь, сделать зирвак, добавить шафран, барбарис, изюм, соль, перец и конечно же зиру. Рис сверху, когда вода выпариться проткнуть плов в нескольких местах, закрыть крышкой, через 20 минут собрать его в горку накрыть фольгой или пергаментной бумагой и тарелкой, пусть томиться ещё пол часа
Мне кажется у каждого свой рецепт вкусный) У меня с курочкой, рис специальный, для плова, как и приправа собственно, от Индана, так и назвается "для плова", нравится, что там уже есть барбарис да и много чего другого, получается оч вкусно и не надо хаморачиваться и самой подбирать и смешить специи
Берёшь сначала кропу... Потом кошачью доъпу, 25 картошек ... 17 маъндаъвошек... Ведро воды и хyъй туды ...Ахапка дров и плов готов
🍲 Настоящий плов по-восточному
🔸 Ингредиенты (на 4–5 порций):
Рис басмати или длиннозёрный — 1 кг
Мясо (баранина, говядина, курица) — 500 г
Морковь — 2 крупные (или 3 средние)
Лук репчатый — 2 головки
Масло животное (жир) или растительное — 150–200 мл
Специи:
Зира (кумин) — 1 ч. ложка
Лавровый лист — 2 шт.
Перец горошком — 5–6 шт.
Барбарис (по желанию) — 1 ч. ложка
Соль — по вкусу
Вода или бульон — ~1,5–2 литра
🔪 Пошаговый рецепт:
1. Подготовка ингредиентов
Промой рис в нескольких водах, пока вода не станет почти прозрачной.
Нарежь мясо небольшими кубиками (~3 см).
Морковь нарежь тонкой соломкой.
Лук — тонкими полукольцами.
2. Обжарка мяса
В казане разогрей масло (желательно часть — животное, например, бараний жир — это ключ к аромату).
Обжарь мясо до золотистой корочки. Вынь из казана.
3. Обжарка лука и моркови
В том же масле обжарь лук до мягкости (~5 мин).
Добавь морковь, посыпь щепоткой соли и продолжай жарить до мягкости (~7–10 мин).
4. Сборка
Верни мясо в казан, перемешай с овощами.
Посыпь зиру, добавь лавровый лист, перец, барбарис.
Залей всё кипятком так, чтобы жидкость была на 1 см выше уровня продуктов .
5. Варка риса
Аккуратно выложи рис поверх смеси. Не перемешивай!
Поставь казан на слабый огонь , накрой крышкой.
Готовь около 30–40 минут , пока вода не впитается, а рис не будет готов.
6. Настаивание
После готовности дай плову настояться под крышкой 10–15 минут .
Это сделает его сочнее и рассыпчатее.
7. Перемешивание
Только перед подачей аккуратно «разрыхли» плов деревянной ложкой.
Если хочешь — можно слегка взбить вилкой.
🧂 Подача:
Подавай с салатом из свежего лука, зелени и горячим чаем
Можно добавить немного чеснока в конце — традиционно кладут целые зубчики в центр
💡 Советы от мастеров:
Используй толстостенный казан — равномерный прогрев важен
Не открывай крышку во время варки!
Для идеального пара под плов можно положить кусочек фольги между углями и казаном (на мангале)
Чем дольше настаивается плов — тем лучше раскрывается вкус
Если хочешь — могу дать вариант быстрого плова за 30 минут , с курицей , вегетарианский или с секретным ингредиентом 😋
🔗 Получи скидку 200 ₽ или 909 ₽ на свой первый заказ!
Промокоды: 200plrest и 909pl — только через сайт!
Есть предложение??