В СССР собственности не было а налог был?
В СССР не было частной собственности на средства производства, другие формы собственности, как - государственная, коллективная и личная были !
Собственность была. Но называлась она не частная, а личная.
Какой налог советские граждане не знали как их платить вообще эти налоги на товаре указывалась цена без всякого НДС ... Нет собственности нет налогооблагаемой базы...
Ну как и сейчас на недвижимость(квартиру) платили, земельный(дачи) тоже платили, транспортный был(авто),сельскохозяйственный, подоходный само собой и налог на бездетность, ныне его нет..
ага все жили на казенных харчах :)