Видеокарта и процессор не грузятся в играх

Стоит 3060 ti и i5 11400f, блок питания cougar stc650, озу 16 гб, быстрый ссд, при этом в кс стабильно 200 fps, загрузка видеокарты и проца по 40 проц. SQUAD это вообще ужас, стабильного фпс вообще нет, может быть 70, потом стабильно 30Ф, потом опять 70 стабильно, загрузка также от 30 до 50 процентов, ограничений по фпс нет нигде, драйвера обновлены

Это проблема squad, а не комплектующих

проверить в биосе чтобы у проца стоял power limit pl1 и pl2 на мах (~150wat) и отключи avx 512 он тебе не нужен

Этот процессор требовательный к питанию. Если у тебя h510 или самая дешёвая b560, возможно ему не хватает питания. У h510 кратковременно 90 ват дается, потом на постоянку 60.

Этому процессору нужно 90 ват минимум, чтобы выдать приемлемую производительность в играх. Лучше вообще снять лимиты, пусть он жрет сколько нужно.

купи сисиди для системы и файла подкачки. чет мне подсказывает что твой "быстрый ссд" это хлам с алиэкспресс

в зайди в бивасы и погони озу хотя бы до 3,2 ггц

так же глянь настройки ресайженбара

это тебе уберет просадки и чуть чуть повысит фпс

Можно попробовать снизить настройки графики, проверить фоновые программы и обновить драйверы ещё раз.