Бесконечная загрузка территории на конкретном сервере майнкрафт

недавно, я в попытке в очередной раз зайти на свой сервер в майнкрафте (на котором стоит очень большая карта) увидел следующее: просто бесконечная загрузка территории, несколько секунд ожидания, и кик с сервера! на другие серваки заходит, пробовал заходить с другого айпишника, с трёх разных лунчеров и даже с телефона, но не помогло. 1.16.5 оптифайн (пробовал без него), на сервере стоит банжикорд (на который изначально и кидает) для капчи. однако при заходе на прямой сервер, происходит тоже самое. не понимаю, в чём конкретно проблема: ведь при заходе ещё играет музыка из игры. плюсом логи показывают, что я захожу на сам сервер банжикорда. кто может помочь? могу кинуть логи сервера и логи моего клиента. и да, у меня лицензия.