Помогите с выбором ноута

Что лучше встройка Nvidia geforce mx350 2gb и процессор intel n95 или встройка intel uhd graphic и процессор intel i5 1030ng7? Знаю тут все не супер пупер,но просто скажите что лучше

Абсолютно одинаковые.
Оба являются минимальными по "офисным" меркам.

Видеокарта у первого просто "декоративная", не более чем просто вывести изображение на экран, никаких серьезных задач.

В данном случае, лучше будет конфигурация с Intel i5 1030NG7 и Intel UHD Graphics. Вот почему:

•  Процессор: Intel i5 1030NG7 - это, безусловно, более мощный процессор, чем Intel N95. Он имеет больше ядер/потоков (4 ядра/8 потоков против 4 ядер/4 потоков у N95), более высокую тактовую частоту и, следовательно, значительно лучше справляется с многозадачностью и ресурсоемкими приложениями. N95 - это энергоэффективный процессор, предназначенный для базовых задач.
•  Графика: Хотя MX350 - это дискретная видеокарта, она довольно слабая по современным меркам. Преимущество над встроенной графикой, конечно, есть, но оно не настолько велико, чтобы компенсировать гораздо более слабый процессор N95. Intel UHD Graphics в процессоре i5 1030NG7 будет достаточно для большинства повседневных задач, просмотра видео и даже некоторых нетребовательных игр на низких настройках.
•  Общий баланс системы: Важнее иметь более мощный процессор, который будет плавно обрабатывать большинство задач, чем слабую дискретную видеокарту, которая не сможет компенсировать недостатки процессора.

Вывод: Конфигурация с Intel i5 1030NG7 и Intel UHD Graphics обеспечит более плавную и отзывчивую работу системы в большинстве сценариев использования, даже если MX350 теоретически немного лучше в графических задачах.

i5 1030ng7 с его intel uhd graphic будет мощнее, чем этот n95 с mx350. Да, mx350 — дискретная видюха, но она старая и слабенькая, а i5 хоть и с интегрированной графикой, но сам проц гораздо шустрее, ядров больше, потоков тоже. Если берешь для работы, интернета, даже легкого гейминга (в старые игры или на низких настройках) — i5 однозначно лучше. N95 — это чисто офисный вариант, даже если там mx350, она толком ничего не вывезет. Короче, i5 1030ng7 — выбор адекватнее.