Помогите определить тип волос!!

Добрый день! Всю жизнь убеждена в том, что у меня очень прямые волосы. При этом всегда хотелось иметь кудри или хотя бы волны.

В детстве волосы были пушистые, и иногда одна прядь могла немного завиться (вероятно, от влаги). Сейчас же мелкие волосы на затылке растут, и на них явно заметен завиток. (ФОТО 1)

На 2 фото волосы помыты без масок и бальзамов, немного отжмаканы при сушке.

На 3 фото волосы как обычно помыты, но под воздействием дождя.

Оранжевый и розовый