Кто пил грандаксин грандапам испытывал синдром отмены?

Врач назначил длительно пропил уже 8месяцев. Не сформирует ли зависимость? Как препарат не чувствую совсем.Немвижу повода привыкания что есть что нет

Назначал кардиолог для снижения тревожности которая нарушала пульс и давление

Грандаксин (грандапам) относится к группе анксиолитиков, и у некоторых людей при длительном использовании возможен синдром отмены, особенно при резком прекращении. Зависимость развивается не так быстро, как при бензодиазепинах, но риск есть. Если препарат не вызывает заметных эффектов, это не исключает его влияния. Лучше обсудить с врачом постепенное снижение дозы, чтобы избежать неприятных симптомов.