Зачем Израиль уничтожает ученых(физиков-ядерщиков)?

Это не очевидно? Чтобы эти фанатики не исполнили свои мечты - стереть с лица Земли Израиль...

наверное израиль не так глуп как учёные физики ядерщики

По всей земле люди уничтожают друг друга, и все находят “убедительные” доводы для убийства себе подобных. Все человечество погрязло в пороках и творит зло.

Библия 2 Тимофею 3:1–4 Знай, что в последние дни⁠ наступят очень тяжёлые времена. ⁠Люди будут эгоистичными⁠, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, ⁠не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, ⁠предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога,

«Ибо Он(Бог) назначил день, в который будет праведно судить вселенную"(Библия).

Человеку же не дано такое право судить себе людей.