Покупка квартиры.

Хотел купить квартиру, но в последний день продавец отказала без мотивации. Сказала, что продала другим. Однако буквально через неделю квартиру вновь выставили на продажу. Тот самый продавец. Но цену завысил довольно значительно. На связь со мной она не выходит. Я посмотрел историю цены, квартира выставляется не один раз. Причем, вначале квартира выставляется на продажу по завышенной цене, потом цена снижается каждый месяц до реальной и вновь цена поднимается. Меня это заинтересовало. Может кто знает зачем и почему продавцы так делают. Заметил, что несколько квартир выставлены на продажу именно таким образом. Как быть при покупке чтобы не оказаться у разбитого корыта? Поделитесь мнением и опытом.

Ищет выгодного покупателя, исследует конъюнктуру рынка или ждёт повышения спроса. Не хочет ошибиться и потом жалеть, что продешевил.

Принцип аукциона и достаточно неумелый.