Поступление в вуз 2025

Привет всем!
Хочу поступать в университет в Санкт-Петербурге на ИТ-направление (программирование, кибербезопасность, разработка и т.п.), но пока не определился, куда именно. Подскажите, какие вузы реально сильные в этой сфере? Где хорошее обучение, практика, преподаватели, и есть ли шанс потом устроиться по специальности? Буду благодарен за любые советы, отзывы или личный опыт

В Санкт-Петербурге есть несколько сильных вузов, которые предлагают качественное образование в области информационных технологий. Вот некоторые из них:

  1. Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) — один из ведущих университетов России, предлагающий программы по информатике и вычислительной технике.

  2. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) известен своими инженерными и IT-программами, включая направления по программированию и системному анализу.

  3. Национальный исследовательский университет ИТМО специализируется на информационных технологиях, компьютерных науках и прикладной математике. Один из лучших вузов России в этой области.

  4. Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП) предлагает программы в области информационных технологий и автоматизации.

  5. Санкт-Петербургский государственный экономический университет (СПбГЭУ) имеет факультет информационных технологий и систем, который предлагает программы по IT и бизнесу.

Эти вузы имеют хорошую репутацию и предлагают качественное образование в области информационных технологий.