Что можно есть при вскрытом зубе?
Образовался свищ и сильный оттёк, обратился к стоматологу и мне там вскрыли зуб (Т.е он полый и открытый). Лечили 3 дня и всё прошло, но т.к. сейчас без работы буду ещё месяц, соответственно и посещаю бесплатную стоматологию, где запись чуть ли не через месяц. До 26 июня зуб будет раскрыт и очень как желательно, чтобы ничего туда не попадала из-за труднодоступность прочистить его самому в случае чего. Что можно есть без рисков, кроме пюре и супов?
Запишитесь через госуслуги, там каждый час отказываются от записи , ловите и в этот же день примут
Во время еды ваткой закрывай полость. Потом вынимать и прополаскивать. Со свищом самое благоприятное время для пломбирования. Оток есть, не распухнешь. Или самоходом в поликлинику , пусть временный материал в канал введут и прикроют. Но до 26 при хорошем гигиеническом уходе дотерпите. Но и дольше не затягивайте.
При вскрытом зубе и открытом свищевом канале лучше отдавать предпочтение мягкой, нейтральной пище, избегая острых, твердых и горячих продуктов. Можно есть йогурты, творог, мягкие каши, вареные овощи и мягкое мясо или рыбу. Главное — избегать попадания остатков пищи в рану, чтобы снизить риск воспаления и затягивания заживления.
вскрытую мать