Из-за того что я молчаливая и стеснительная временами ко мне странно относятся
Я не понимаю, почему нельзя принять факт, что не всем нравится пустые разговоры и разговаривать с людьми которые не интересуют.
Говорю только по делу, с малознакомыми людьми. И им кажется странным.+ еще в школе за это немного гнобили... Что делать?
У меня нет желания становиться такими как они
А и не нужно становиться такой. Просто не ведись на чужое мнение. Но придется привыкать к самоизоляции и одиночеству.