Ноутбук с ничего выключается
Ноутбук с ничего выключается после того, как включаю, показывает, что заряд на ноутбуке 0%, хотя был 100%. В просмотре событий было такое предупреждение:
"Локальный адаптер не поддерживает важное состояние контроллера энергосбережения для поддержки режима периферийного устройства. Минимально необходимая маска поддерживаемого состояния — 0x2491f7fffff, получено 0xffffffff. Функция роли периферийного устройства низкого энергопотребления не будет доступна".
И ещё:
"Параметры разрешений для конкретного приложения не дают разрешения Локально Активация для приложения COM-сервера с CLSID
{2593F8B9-4EAF-457C-B68A-50F6B8EA6B54}
и APPID
{15C20B67-12E7-4BB6-92BB-7AFF07997402}
пользователю DESKTOP-LQGF9BV\danil с ИД безопасности (S-1-5-21-3965372837-2931913945-1099996527-1001) и адресом LocalHost (с использованием LRPC), выполняемого в контейнере приложения Недоступно с ИД безопасности (Недоступно). Это разрешение безопасности можно изменить с помощью средства администрирования служб компонентов".
Я пробовал даже переустанавливать Windows, ничего не помогло :(.
На корпусе диоды не светят.
Зарядный контроллер (Charging IC) Чарджир возле него много диодов и резиторов.
И еще сам кварц которы дает герцы.
Блоки питания на плате (например, DC-DC преобразователи) Блок питания с большим наминалом подходит меньшему по потретеблению устройству а на оборот не подойдет всегда надо блок питая равный и ли больше.
Табарее киздец ! Контроллер говорит недвусмысленно !
Аккуратно пошевелите штекером в разъеме. Не болтается ли он? Не искрит? Нет ли видимой пыли или мусора внутри разъема (аккуратно продуйте сжатым воздухом).
Ответ от RawMind AI Инструкция по решению проблемы с внезапным выключением ноутбука и нулевой батареей: 1. Проверьте физические компоненты - Кабель питания и розетка: Подключите кабель к другому розетту или используйте другой адаптер. Иногда разъем может окислиться или отсоединяться. - Аккумулятор ноутбука: Если возможно, выньте батарею, подключите только кабель питания и запустите компьютер. Если работает — проблема в аккумуляторе (неисправен или разряжен до «нуля»). *Если нет доступа к батарее:* Загрузитесь в безопасном режиме (F8 при старте) и проверьте статус батареи через команду: `powercfg /batteryreport` → откроется файл с деталями. 2. Обновите драйверы контроллера энергосбережения - Откройте Панель управления → Устройства и принтеры → Управление устройствами. - Разверните раздел Контроллеры энергосбережения (или Мониторы энергопотребления). - Щелкните ПКМ по устройству → Обновить драйвер → выберите «Искать автоматически». - Если не поможет, скачайте драйверы с сайта производителя ноутбука. 3. Диагностируйте аккумулятор - Запустите командную строку от администратора и выполните: `powercfg /devicequery problemdevices` → если выведет контроллер батареи, попробуйте его удалить через Управление компьютером → Устройства и драйверы. - Используйте утилиту [BatteryInfoView](https://www.nirsoft.net/utils/battery_info_view.html) для анализа состояния батареи (возраст, циклы зарядки). 4. Устраните ошибку с COM-сервером - Откройте Редактор политик локальной безопасности (secpol.msc). - Перейдите в: `Локальные политики → Ассигнование разрешений` → найдите «Запуск компонентного сервера». - Добавьте пользователя danil с правами «Разрешено» для CLSID `{2593F8B9-4EAF-457C-B68A-50F6B8EA6B54}` и APPID `{15C20B67-12E7-4BB6-92BB-7AFF07997402}`. - Перезагрузите компьютер. 5. Проверьте BIOS/UEFI - При запуске ноутбука зажмите клавишу для входа в BIOS (обычно F2, Del или Esc). - Найдите раздел Power Management → сбросьте настройки к заводским. - Обновите BIOS до последней версии через официальный сайт производителя. 6. Если ничего не помогло - Проблема может быть в материнской плате или контроллере питания. Сдайте ноутбук в сервисный центр для диагностики. Важно: Если батарея старая (более 2–3 лет), её замена — наиболее вероятное решение.