Ни от каких людей ничего ждать не надо? Все живут только боясь за самого себя наполняя свои карманы?
Ну если у индивида настолько узкое понимание мира, то что ему ждать то. Когда вокруг много тех, кто живёт ради других, иначе бы Земли давно бы не было.
Кто существует ради себя, тот в будущее не проходит. Это всё брак, что даже без эзотерики понятно, ибо сказано не раз в религии.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Нет - есть и хорошие, но их меньше конечно