Как лучше залить плиту над ямой
Добрый день! Нужна помощь с выбором размера и армирования монолтной плитой над ямой.
Яма 2.3м х 2м
Стенки ямы выложены в пол кирпича.
Плиту планирую заливать 4м Х 4м толщиной 20см
Размеры плиты с запасом, что бы в будущем она играла роль отмостки, а так опиралась больше на грунт, в не кладку.
На плите будет размещаться уличный туалет с душем из кирпича.
Так же будут отверстия в плите
Под трап
Туалет
Люк
Два отверстия под вентиляцию
Стены туалеты и душа будут стоять по стенкам кладки ямы. Только перегародка будет стоять просто по центру плиты, именно в этом месте плиты думал заложить швеллер. Ну и всю плиту заармировать 12 арматурой с ячейками 20*20
Достаточно такой плиты, либо мало, много или вообще стоит сделать её иначе?
Вам для такой работы нужна будет арматура. На данный момент приобрести недорого качественную арматуру очень даже просто, имеется очень много неплохих поставщиков. Например вот эта фирма. У них огромный выбор качественной арматуры, доставка работает по Москве и области.
НОРМ