Почему тот же стим и другие иностранные сервисы не хотят принимать от нас оплату их товара?

Я про всякие игры, донат и тому подобное? Чего они бояться? Общественного мнения? Или то, что русский возьмет отдохнет в игре и дальше побежит воевать?

за несоблюдение приказов своего государства они спокойно могут быть заблокированы, закрыты, или что-либо ещё хуже
ну и ещё у нас платёжные системы разные. РФ - Мир, весь остальной мир - Visa/MasterCard

Именно. Русский отдохнёт в игре и пойдёт в бой