Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Психология и жизнь
+2

Могла ли после стресса испортить здоровье?

Часто болеть начала, герпес на губе начал высыпать. Хотя раньше максимум раз в год бывал.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
3нед

Мне так же врач назначал курс Лаеннека, чтобы иммунитет поддержать. Всего на 10 ампул, но оказалось достаточно.

Аватар пользователя
Ученик
3нед

Конечно. Стресс очень пагубно на иммунитете отражается, вот и последствия. Попробуйте курс Лаеннек-терапии.

Аватар пользователя
Мастер
1нед

При стрессе такое бывает. Поэтому нужно укреплять иммунитет, беру себе Анаферон, после курса рецидивов не было, по действию понравился больше, чем Виферон.

Аватар пользователя
Знаток
3нед

Стресс, тем более если он затяжной, влияет на весь организм - может "полететь" сердечно-сосудистая система, волосы, кожа, сон, иммунитет как в Вашем случае. Вам бы к психологу если вопрос позволяет или к психотрерапевту чтобы он назначил снотворное, если плохо спите или АД, если необходимо - стабильная психика и нервная система - это база. Если беспокоит только герпес,то это вопрос к имунной системе - попробуйте орвис иммуно, он иммунитет поддержит и, если по схеме пить, справится с герпесом довольно быстро.

Аватар пользователя
3нед

да такое вполне возможно на фоне стресса. тем более герпес уже у вас есть, он раз попав в организм после лечения остается внутри навсегда. при стрессе, ослабленном иммунитете, переохлаждении сразу дает о себе знать подобными высыпаниями. попринимайте успокоительное, попейте травки, используйте противовирусные средства ацикловир, виферон и др., пройдитесь по магазинам совершив шопинг, порадуйте себя , отвлекитесь от ситуации.