Как можно накачать мышцы рук с помощью гантелей 5кг? есть какие-нибудь подходы?возможно ли это вообще с помощью гантелей
Вначале норм, но потом нужно будет повышать вес.
Да, качать мышцы рук с гантелями по 5 кг вполне реально! Главное — правильно подобрать упражнения, количество повторений и подходов, а также делать тренировки регулярно.
Как накачать мышцы рук с гантелями 5 кг — основные принципы:
Выбирай упражнения для всех основных групп мышц рук:
Бицепс (сгибание рук с гантелями)
Трицепс (разгибание рук назад, французский жим)
Предплечья (запястный сгиб и разгиб)
Плечи (подъемы гантелей в стороны, вперед)
Количество повторений и подходов:
Для роста мышц (гипертрофии) идеально 8–12 повторений в подходе.
Если 5 кг кажется легким, увеличивай число повторений до 15–20 и выполняй 3–4 подхода.
Между подходами отдыхай 30–60 секунд.
Техника и темп:
Делай движения контролируемо, без рывков.
Медленное опускание гантелей (эксцентрическая фаза) помогает лучше проработать мышцы.
Прогрессия нагрузки:
Когда 5 кг становится слишком легко — увеличивай количество повторений или подходов.
Можно делать упражнения с замедленным темпом или с изометрическими задержками (держать вес в статике).
Вес довольно маленький что-бы сильно накачать мышцы, но если ты только начинаешь, то можно делать обычные подъемы двух гантель с переворотом, "молотки" и т.д.
Можешь посмотреть в тик-токе или в интернете