Был ли я социофобом раньше?
Раньше у меня было довольно много друзей, например в начальных классах я дружил почти что со всеми в классе (кроме некоторых девочек), я мог спокойно найти себе друзей, не боялся находиться в большой толпе, мог в принципе первым начинать какой нибудь разговор, мог находить себе друзей в любой группе, даже когда я изначально всегда мог сначала быть тихим и немного отстранённым, но я иногда немного боялся плохого мнения общества, хотя мог свободно высказать всё о чем я думаю
Судя по описанию не был)
бывших социофобов не существует
Если у вас трудности с приобретением друзей, то у вас недостаток внимания со стороны родителей, генетика, проблема с самооценкой.
Был всегда, ты же не в лесу родился!
Нет, вы просто стали ЛЕНИВЫМ!