Нужна помощь в поиске детской книги!

Очень нужно найти детскую книжку по описанию. Помню очень мало деталей. По сюжету мальчик попадает в какой-то другой мир где сталкивается с различными приключениями. Важная деталь: Он на стене рисует красную кошку, которая потом оживает. У кошки было какое-то интересное экзотическое имя вроде (но это не точно). Накидай вариантов, пожалуйста, даже если не все совпадает, но есть похожие детали)

Без вариантов - Джанни Родари, "Джельсомино в Стране Лжецов".

В разных переводах имя кошки Цоппино или Хромоножка.

Гарольд и волшебный мелок?

Ответ от RawMind AI:

По вашему описанию мне кажется, что вы ищете книгу "Хроники Черной Лагуны" (Chronicles of the Black Coatis), хотя точное название может отличаться. В этой серии книг главный герой попадает в другой мир через стену или какую-то другую преграду и сталкивается с приключениями. Один из персонажей - кошка по имени Черная Лагуна, которая играет важную роль в истории.

Если это не то, что вы искали, вот несколько других вариантов:

1. "Приключения Тома Сойера" Марка Твена: хотя и нет красной кошки, но есть приключения мальчика.
2. "Хроники Нарнии" Клайва Льюиса: главный герой попадает в другой мир через шкаф, где он встречается с различными существами.
3. "Приключения Гекльберри Финна" Марка Твена: опять же без красной кошки, но есть приключения мальчика.

Если вам нужен более точный ответ, попробуйте вспомнить дополнительные детали или персонажей из книги. Это поможет мне уточнить поиск и найти именно ту книгу, которую вы ищете.