Помогите с компом
Если переустановить винду то старая винда удаляется или как ????
да
Да
Если установить на этот же диск, то установщик винды попросит тебя форматировать диск от старой винды, если на другой, то может и не попросить.
А вы хотите,чтобы осталась?
Если переустанавливать Windows поверх старой, то всё зависит от того, какой способ переустановки ты выберешь:
Чистая установка (форматирование диска)
При этом способе ты полностью удаляешь старую Windows и все данные на выбранном разделе (обычно диск C:).
После форматирования устанавливается новая система «с нуля».
Старые файлы удаляются, и место освобождается.
Установка поверх существующей Windows (обновление)
В этом случае старая система не удаляется, а обновляется — при этом твои личные файлы и программы могут сохраниться (но не гарантированно).
Иногда при таком способе старая система сохраняется в папку Windows.old — оттуда можно вернуть файлы, но это занимает место на диске.
Если хочешь полностью «с нуля» — лучше выбрать вариант с форматированием диска (обычно это есть в процессе установки, когда можно отформатировать раздел).