Израиль(нетаньяга - лев) Иран(тигр)?

На самом деле единственный шанс для Ирана выстоять это послать на хрен всех переговорщиков и включить режим тотальной осажденной крепости. Ноль внимания на всякие сентименты, договоры, хартии. Биться как загнанный в угол тигр. Лучше умереть свободным , чем пресмыкаться и в итоге все равно умереть. Судьба Милошевича, Каддафи, Хуссейна ничему не учит?? Плохо, коли так.

Мазендаранский тигр. История про иранского борца классического стиля.

На самом деле речь идёт о выживании НЕ Ирана, а Израиля. А в случае полномасштабного втягивания США ещё и о выживании самих штатов. Не скатиться в гражданскую войну станет очень сложно потому что без применения ЯО Персию не уничтожить, а применение уничтожит и самого агрессора. Развалить Исламскую республику изнутри можно МЕЧТАТЬ. Но считаясь с РАЕЛЬНОСТЬЮ зачинщикам конфликта придётся признать — игра вдолгую на этот раз на пользу Ирану, России и Китаю.

Нетаньяху — нашкодивший кот, поставивший свою страну на грань уничтожения. А Трамп, если он решил что сначала необходимо разобраться со слабейшим (как он считает) звеном в триаде, противостоящей влиянию США переоценил силы и США и ИЗРАИЛЯ.

Ничему не учится администрация США и их приспешников. Но, видимо, стрельба по своим конечностям и

хождение по граблям — неотъемлемая черта колониалистов. Видимо, не понимают что грабли уже УСОВЕРШЕНСТВОВАНЫ:

Иран проиграет. Как проиграли Сирия, Ирак и другие. Ну о какой выживаемости США здесь может речь идти. Нетоньяху планирует десантироваться на территорию, где находятся подземные заводы по обогащению урана и созданию ядерных бом, и взорвать их. Америка думает о возможности уничтожения глубинными бомбами заводов под этой же землей.Трамп колеблется, уточняет у специалистов будет ли все это эффективно. Никто республику не собирается разваливать, хотят просто ликвидировать их террористический режим, который всех уже достал.