Почему температура (давление) будут увеличиваться или уменьшаться в зависимости от того, изменяется ли объем воздуха ???

Сжимаемость: Воздух можно сжать, то есть уменьшить его объем при приложении давления выше атмосферного. При этом, если давление убрать, воздух расширится до первоначального объема, благодаря своей упругости.

Расширяемость:

Воздух можно расширить, то есть увеличить его объем при приложении давления ниже атмосферного. При этом, если давление убрать, воздух сожмется до первоначального объема, благодаря своей упругости.

Следовательно:

Если повышать температуру или давление воздуха в объеме который может меняться например в велосипедной камере или шарике то воздух будет расширяться, но если повышать давление или температуру в ограниченном объеме который постоянный например в балоне, то воздух уже будет сжиматься..

Если применить принцип "обратимости машин и процессов":

Если расширять воздух в объеме который может меняться например накачивая велосипедную камеру, то воздух будет охлаждаться, но если расширять воздух в объеме, который постоянный, например в баллоне, то воздух будет нагреваться.

Если сжимать воздух в объеме который может меняться например сдувая велосипедную камеру, то воздух будет нагреваться, если сжимать воздух в объеме, который постоянный, например в баллоне, то воздух будет охлаждаться.

Почему температура (давление) будут увеличиваться или уменьшаться в зависимости от объема ??? Почему объем воздуха который подвергается изменению так важен ? Почему в заивисомсти от того будет ли меняться объем будет зависеть процесс того в какую сторону будет изменяться температура ?

Как это связано с "силой архимеда", которая также зависит от того изменяется ли объем воздуха при погружении ?

Как мне все это сконфигурировать в одну цельную, понятную и пропитанную пониманием информацию для того, чтобы вставить ее в свой справочник для Юного Техника, поросли, которая я надеюсь будет двигать научно технический прогресс России в даль ?

охренеть ты длобойоп

Почему температура не будет уменьшатся и увеличиваться при изменении объема воздуха?

Если изменять объем воздуха (или изменять давление в замкнутом объеме) в течении длительного времени, изменение температуры будет практически нулевым.

Почему? - на этот вопрос тебе должен был ответить учебник физики, который ты собрался читать пару дней назад. Не дочитал ещё до той страницы? - скоро дочитаешь, наберись терпения. Информацию из учебника всасывай очень внимательно, что бы ничего не пропустить.

=При этом, если давление убрать, воздух сожмется до первоначального объема, благодаря своей упругости.=

благодаря атмосферному давлению, до выравнивания с ним

=Если расширять воздух в объеме который может меняться например накачивая велосипедную камеру, то воздух будет охлаждаться, но если расширять воздух в объеме, который постоянный, например в баллоне, то воздух будет нагреваться.=

ровно наоборот