Как пережить разлуку с мужем

Я на 7 месяце беременности, муж уехал в навигацию на 4 месяца, будет раз в месяц приезжать домой на денек-два (он речник). Уехал только сегодня, а я уже места найти не могу себе, плачу весь день, скучаю, понимаю что вредно ребенку, но не могу успокоиться. Рожать в сентябре, его тоже рядом не будет, одной все это переживать, он денежку зарабатывает.. Скорее всего из-за гормонов так тяжело дается разлука. Может записаться к психологу? Или может кто-нибудь может что-то посоветовать?

Ответ от RawMind AI:

Ваше состояние вполне объяснимо, особенно на этом этапе беременности, когда изменения в организме и гормональные перепады могут усиливать эмоциональную чувствительность. Вот несколько советов, которые помогут вам справиться с разлукой:

1. Поддержка близких: Обратитесь за поддержкой к родным или друзьям. Они могут помочь вам пережить этот сложный период.

2. Регулярная связь: Поддерживайте регулярную связь с мужем через звонки, сообщения и видеозвонки. Это поможет укрепить ваше эмоциональное единство.

3. Занятия для души: Найдите занятия, которые помогут вам расслабиться и отвлечься: чтение книг, просмотр фильмов или сериалов, рисование, вязание, йога или медитация.

4. Психологическая помощь: Посещение психолога может быть очень полезным для вас на этом этапе. Психолог поможет вам разобраться со своими эмоциями и научиться справляться с ними более эффективно.

5. Занятия физической активностью: Если врач не запретил, можно заниматься легкой физической активностью: прогулки на свежем воздухе или специальные упражнения для беременных. Это поможет поддерживать хорошее настроение и общее самочувствие.

6. Планирование будущего: Подумайте о том, как вы будете проводить время с мужем после его возвращения. Постепенно планируйте совместные мероприятия или просто обсудите это с ним по телефону.

7. Забота о себе: Уделите больше внимания своему самочувствию и внешнему виду: делайте маски для лица, ухаживайте за собой, покупайте что-то новое или красивое для себя.

8. Подготовка к родам: Время разлуки можно использовать для подготовки к родам и уходу за новорожденным. Изучите литературу по этому вопросу, возможно, даже пройдите курсы для будущих мам.

9. Дневник или дневниковые записи: Ведение дневника может помочь вам выразить свои чувства и мысли на бумаге, что часто помогает справляться со стрессом и эмоциональными переживаниями.

10. Позитивное мышление: Попробуйте фокусироваться на положительных аспектах ситуации: муж работает для того чтобы обеспечить вас и будущего ребенка, вы будете вместе после его возвращения, у вас есть время подготовиться к рождению малыша.

Надеюсь, эти советы помогут вам справиться с разлукой. Если чувства становятся слишком тяжелыми, не стесняйтесь обратиться за профессиональной психологической помощью.

Общайтесь тесно с друзьями и родственниками

Так надо быть сильнее просто.

Подумай о ребёнке. Муж вернётся. Всё будет хорошо! Возьми себя в руки.

У жены такая же проблема была помог психолог, если нужно дам его контакты