Политические дебаты

Народу в мире стало много очень, всем надо квартиру, машину, еду,работу хорошую. Именно поэтому войны в мире идут?

Отчасти да. Ресурсы ограничены, аппетиты — нет. Но войны чаще из-за власти, денег и идей, чем из-за прямого дефицита. Хотя перенаселение усугубляет конкуренцию. В общем, человечество как всегда: хочет всего, делиться не любит.

инфантильность - вот причина, по моему мнению

Навряд ли. Просто консервы иначе бы люди договорились и поняли что вместе проще достигнуть целей.

Есть и другая причина войн: налоги и инфляция. Человек ничего не делая становится беднее и он кому-то что-то должен. Но тебе в ответ ничего не должны на основании сотни пунктов — отписочки.

Как мир развился неизвестно.

В следующем году цикл войн закончится.

войны начинаются из за глупости, в пример допустим СВО: зелёный хряк захотел вступить в НАТО, но у России есть договорённость о том, что соседние страны не могут быть в НАТО, но хохлёнок этого не понял и именно из за этого и началась война.

Так же начинается война из за экономики, но это я уже тебе не объясню, так как не шарю