Фризы в far cry 3 на МОЩНОМ пк
решил скачать far cry 3, скачал, установил, все дела, но в игре ЛЮТЕЙШИЕ фризы, играть просто невозможно
комп мощный: RTX 4070, I5 12400F, 16гб оперативки
чо делать???
скачать нормальную версию.
Игре куча лет. Она вроде еще на DirectX 9 шла. Скорей всего она просто в шоке от современного железа-)
На игру давным давно забили.
12600 ставь и будет тебе счастье.
Обнови/откати драйверы видеокарты (DDU для чистоты).
Запусти игру в DX9 (настройки графики → расширенные → API → DirectX 9).
Ограничь FPS до 60 через настройки драйвера NVidia (Панель управления NVidia → Управление 3D → Вертикальный синхроимпульс → "Вкл." или "Адаптивный").
Отключи наложение Steam/Uplay.
Проверь температуру CPU/GPU (HWMonitor). Убедись, что не перегреваются.
Удали моды, если ставил.
Попробуй запуск от имени администратора + совместимость с Win7/8.
Суть: Старая игра + новое железо = косяки совместимости. DX9 и лимит FPS чаще всего решают.
дело в самой игре