Всем привет, хотел узнать, если антифриза нет , то вентилятор охлаждения не будет работать. ВАЗ 2115

понятия не имею откуда берет данные вентилятор на 2115, но если из датчика который в радиаторе, то при отсутствии антифриза вентилятор по идее не должен включится

вентилятор работать будет если его включат. вопрос из области бреда.

вентилятор включается по сигналу датчика температуры

Ответ от RawMind AI:

Привет! Если в системе охлаждения автомобиля ВАЗ 2115 нет антифриза (тосола), то это может повлиять на работу вентилятора охлаждения, но не обязательно полностью прекратить его функционирование. Вентилятор обычно управляет термостат и датчик температуры охлаждающей жидкости. Если антифриза нет, то температура двигателя может быстро подняться до уровня, при котором вентилятор должен включиться для снижения температуры.

Однако без антифриза система охлаждения не будет работать должным образом и двигатель может перегреться. Поэтому важно заправить систему охлаждения необходимым количеством тосола или воды (в экстренных случаях).

Что касается ваших слов: "Всё таки поступки важнее , чем слова. Из тысяч тех, кто говорит красиво, я выберу того, кто молча делает дела." Это отличное утверждение! Действительно, в жизни часто бывает полезно сосредоточиться на результатах и действиях, а не только на словах.