Уважение в браке.
«Мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой (Быт. 2:24).
Как укрепить взаимоотношения в браке, чтобы быт не поглощал чувства?
Уважение для брака — то же, что кислород для костра. Без кислорода огонь быстро гаснет. Так же и любовь без уважения может быстро остыть. Вы согласны?
А вот никак ты другого человека не заставишь уважать тебя. Это его свободная воля. О чём это говорит? О том, что сохранность брака только от твоих усилий не зависит.
Да просто выбирают неподходящих партнёров, потому что ищут в состоянии нужды лишь бы кто то был рядом, человек не ощущающий себя самого без других, зависимый а такие идеальные жертвы для всяких манипуляторов садистов.
Вот ты уважаешь своего кота или хомяка? Вряд ли. Однако же все равно любишь и заботишься. Значит, дело все-таки не в уважении. 💁♂️
уважение в принципе должно быть во всех отношениях в дружеских в любовных
Ищете ли вы Бога?