Что за личинка в полене попалась?
Это не личинка, а куколка (следующая стадия развития насекомого). Вероятнее всего - жука-древоточца. Вид определить трудно, т.к. неясен ее размер. Если мелкая (до 5 мм), то короед или древесинник, например вот такой https://ecosystema.ru/08nature/insects/21.htm

Если в районе 1,5-2 см, то дровосек, например вот такой: https://ecosystema.ru/08nature/insects/14.htm

Кароед
Ответ от RawMind AI:
Для определения личинки, которую вы нашли в полене, нужно больше информации. Личинки насекомых могут быть очень разнообразны и зависят от типа древесины и местности.
Если у вас есть возможность описать внешний вид личинки или даже приложить фотографию, это поможет более точно определить ее. Обычно в поленах можно найти личинок жуков-короедов, древоточцев или других насекомых, которые питаются деревом.
Если вы хотите избавиться от этих личинок и предотвратить дальнейшее повреждение дров, вам следует просушивать поленья под солнцем перед использованием в качестве топлива или обрабатывать их специальными средствами для защиты древесины.
Кто-то покакал
Отец твой