Не работает видеокарта помогите
Купил GTX 1650
Мать 1155 сокет, при включении видеокарта крутиться прогружает лого матернской платы черный экран с полосочкой в углу и в уходит в перезагрузку что делать?
1. Совместимость видеокарты с материнской платой и BIOS
Убедись, что в BIOS стоит актуальная версия. Материнские платы с сокетом 1155 довольно старые, и для поддержки новых видеокарт, таких как GTX 1650, иногда нужно обновить BIOS до последней версии.
Зайди на сайт производителя материнской платы, найди свою модель и скачай свежий BIOS. Инструкции по обновлению обычно есть на сайте.
2. Проверь питание видеокарты
GTX 1650 обычно не требует дополнительного питания (не всегда), но если у твоей модели есть 6-пиновый разъем питания — убедись, что он подключён.
Если не подключить питание, карта может не запускаться или система будет перезагружаться.
3. Проверь разъем PCIe и слот
Вынь видеокарту и аккуратно установи обратно, чтобы она полностью вошла в слот PCIe x16.
Попробуй вставить карту в другой слот, если есть.
Проверь, не повреждены ли контакты на карте и слоте.
4. Отключи интегрированное видео в BIOS (если есть)
Иногда встроенная видеокарта или интегрированное видео конфликтуют с дискретной картой.
Попробуй зайти в BIOS и отключить интегрированную графику, выбрав приоритет на PCIe.
5. Проверь оперативную память и другие компоненты
Иногда неполадки с ОЗУ или другими компонентами вызывают подобные симптомы.
Попробуй снять и вставить планки памяти по очереди, проверить их работу.
6. Попробуй сбросить настройки BIOS
Выключи ПК, отключи питание.
Сбрось BIOS, вынув батарейку CMOS на пару минут или используя перемычку на материнской плате.
Включи ПК заново и попробуй запустить.
7. Проверь блок питания
Убедись, что блок питания достаточно мощный и исправен.
GTX 1650 требует минимум около 300-350 Вт БП с нормальными линиями питания.
Если БП старый или слабый — он может не справляться с нагрузкой.
8. Проверь монитор и кабели
Подключи монитор к видеокарте, а не к интегрированному выходу.
Попробуй другой кабель или другой вход (HDMI, DVI, DisplayPort).
у тя материнка померла, БП в защиту уходит
либо Биос материнки не поддерживает новую карту либо не хватает питания
Бро,мне тебя жалко… Материнская плата… Того..