Видеокарта до 20 тыс.
Стою перед выбором:
3060 12гб
rx 6650 xt
rx 7600
rx 6600 xt
Тяжело определиться, все +- одинаково стоят. С одной стороны на вторичке лучше бы брать варианты посвежее по типу 7600(чтобы минимизировать шансы отвала), а с другой и 3060 со своими 12гб выгодно выделяется на фоне остальных. Что выбрать? Может упустил какие-то альтернативы?
Nvidia вроде более хороши в рабочих задачах. Если комп ток под игры, то наверное 6650xt
3070 по 22к примерно стоят, пободрее, чем 3060
Если выбирать из этих, я бы взял 3060 12Гб. Он уже проверен, у него есть запас по памяти, а новые—7600 или 6650—могут быть чуть быстрее, но и риск по надежности выше. На вторичке 7600 выглядит заманчиво, но лучше брать по чуть более старую, проверенную карту. Ищи хорошего продавца, чтобы не попасть на подделку или убитую карточку.
Лучше рыксу возьми, чем 3060