Что не так в моём коде на Python?
Значит играюсь с множеством, пишу код:
123456
numbers = {1, 2, 3}
n = 0
for i in range(0, len(numbers) - 1):
n += numbers[i]
print(len(numbers) + n)
Но при выполнении пишет TypeError: 'set' object is not subscriptable. Не могу разобраться никак. Может вы поможете?
строка 4 - нельзя обращаться к элементам множества по индексу, можно только проверить вхождение, добавить и удалить. но можно распаковать множество:
for i in [*numbers]: n+=i
порядок значений может быть не тот в котором ты их добавлял. можно воспользоваться функцией sum() вместо цикла:
numbers = {1, 2, 3}
print(len(numbers)+sum([*numbers]))
Множества в Питоне неупорядоченная структура данных, к его элементам нельзя обращаться по индексам. Потому что индексов у сета просто нет. Вот и всё
Начни изучать английский