Сколько баллов хватит на поступление на бюджет в региональные вузы (не мск и СПб)?

Какая сумма баллов или средний балл достаточны для поступления в каком-нибудь Новосибирскский, Уфимский, Архангельскмй, Казанский, Пензенский вуз (я из Уфы) на престижные вузы на направления IT или инженерные, технические в общем?

Ориентироваться стоит на 240+ баллов за три ЕГЭ (по 80+ баллов за каждый предмет)

Нужно в самом вузе смотреть, на их сайте, у каждого вуза по-разному, нельзя назвать одну конкретную сумму баллов, тут учитываются либо результаты ЕГЭ либо средний балл аттестата 9-ого класса